English (Financial Accounting)
journal voucher [correct, noun]; JV [correct]
DEF: A document supporting an entry in a general journal.
French (Comptabilité générale)
pièce justificative de journal [correct, feminine noun]; pièce de journal [correct, feminine noun]; PJ [correct, feminine noun]; PJ; pièce justificative d'une écriture [correct, feminine noun]
DEF: Document utilisé à des fins de contrôle, justifiant et autorisant l'enregistrement comptable d'une opération ou d'une série d'opérations au moyen d'une écriture de journal.
Spanish (Contabilidad general)
comprobante del diario [correct, masculine noun]