English (Oil Drilling)
general rig knowledge [correct]
OBS: general rig knowledge : From the federal certification project(Marine Certification Regulations Section 35) to become effective after 1996.
French (Forage des puits de pétrole)
connaissances générales sur les installations de forage [correct, feminine noun, plural]
OBS: connaissances générales sur les installations de forage: Extrait du projet de règlement fédéral (Règlement sur la délivrance des brevets et des certificats - Marine Article 35) qui entrera en vigueur après 1996.
OBS: connaissances générales : terme rarement utilisé au singulier (connaissance générale).