English (Accounting; Software)
G/L entity
OBS: G/L :general ledger.
French (Comptabilité; Logiciels)
entité du GL [feminine noun]; entité du grand livre [feminine noun]
OBS: Chapitre 3 du Guide de l'utilisateur.
OBS: Source(s) : Vocabulaire établi par les traducteurs du groupe Informatique affectés à la traduction du Guide de l'utilisateur, du Guide du gestionnaire et des documents de formation du SFMC [Système financier ministériel commun].