English (Air Defence; Military Police; Emergency Management)
Canadian Forces Warning and Reporting System [correct]; CFWRS [correct]
CONT: This order prescribes the responsibilities of DND agencies for the sirens of the Canadian Forces Warning and Reporting System(CFWRS) in regard to general policy, siting, installation, maintenance, finances testing and accidental soundings.
French (Défense aérienne; Police militaire; Gestion des urgences)
Système d'alerte et de signalisation des Forces canadiennes [correct, masculine noun]; SASFC [correct]
CONT: La présente ordonnance a pour objet de définir les responsabilités qui incombent aux différents organismes du MDN à l'égard de la politique générale, de la participation, de l'installation, de l'entretien, du financement, de la mise à l'essai des sirènes du Système d'alerte et de signalisation des Forces canadiennes (SALSFC) ou du déclenchement accidentel de leur mécanisme.
OBS: B-GS-156-001/AA-001, 1989.