English (Military (General); Military Administration)
authorized special user
OBS: A section other than a photographic section which uses sensitized photographic materials, eg, NDHQ Director General Information, DND offices of information, military police, Militia units, cadets. [53-17) AL 33/77)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
usager spécial autorisé
OBS: Une section autre qu'une section de photographie, qui est autorisée à garder du matériel photographique ou qui utilise des substances photographiques photosensibles, par exemple le QGDN Directeur général - Information, les bureaux d'information du MDN, la police militaire, les unités de la Milice et les cadets. [53-17)Mod. 33/77)