English (Programming Languages; Computer Display Technology; Computer Programs and Programming)
RDA Client [correct]
CONT: A general model of communications between an RDA Client and an RDA Server.
French (Langages de programmation; Techniques d'affichage (Ordinateurs); Programmes et programmation (Informatique))
client RDA [correct, masculine noun]
CONT: Modèle général de communication entre un client RDA et un serveur RDA.
OBS: Termes (et définitions) tirés de « Langage de bases de données SQL Annexe A - Fonctions offertes par les normes qui incluent la norme NCTTI SQL » publiée par le Conseil du Trésor.