English (Aeroindustry)
maintainability demonstration [correct]
CONT: A two-phase maintainability demonstration, first with General Electric personnel then with USN/USMC crews, was conducted last year [on the F/A-18]
French (Constructions aéronautiques)
démonstration d'aptitude à la maintenance
CONT: Une démonstration d'aptitude à la maintenance, conduite en deux temps, d'abord par le personnel du constructeur, puis par des équipes mixtes US Navy-USMC, a eu lieu à la fin de l'année dernière (...)