English (Foundry Practice)
brass foundry
OBS: General term for a plant producing copper and copper alloy castings.
French (Fonderie)
fonderie de laiton
OBS: Terme d'ordre général employé pour décrire toute usine produisant des formes coulées en cuivre ou en alliages de cuivre.