English (Emergency Management)
voluntary registration/tracking system [correct]
CONT: Provide voluntary registration/tracking system for general population to support reunification [following an evacuation].
French (Gestion des urgences)
système d'enregistrement et de repérage volontaire [correct, masculine noun]
CONT: Fournir un système d'enregistrement et de repérage volontaire à la population générale pour permettre la réunification [à la suite d'une évacuation].