English (Medical and Hospital Organization)
specialist practice [correct]
CONT: Specialist practice is the practice of a specialist, as opposed to general practice.
French (Organisation médico-hospitalière)
médecine spécialisée [correct, feminine noun]
CONT: Les nombreux projets développés tant à l'étranger qu'en France sont presque tous centrés sur l'exercice de la médecine spécialisée : imagerie médicale, signaux biomédicaux, urgences en établissements de soins, etc.