English (Television (Radioelectricity))
register [correct, noun, standardized]; colour register; registration [correct]
OBS: register : standardized by the Canadian General Standards Board.
French (Télévision (Radioélectricité))
calage des couleurs [correct, masculine noun]; repérage [masculine noun, standardized]
DEF: Superposition des différentes couleurs de façon à reproduire la coloration de la scène originale.
OBS: repérage : terme normalisé par l'Office des normes générales du Canada.