English (General Vocabulary; Translation (General))
cost-saving alternative [correct]
CONT: The network promotes good environmental management and cost saving by linking review activities, examining and promoting cost-saving alternatives and general environmental standards and providing guidance.
French (Vocabulaire général; Traduction (Généralités))
solution de rechange pour la réduction des coûts [feminine noun]
CONT: Le réseau encourage la gestion écologique et la réduction des coûts en établissant un lien entre les activités d'examen, en examinant et en faisant la promotion de solutions de rechange pour la réduction des coûts et de normes et conseils écologiques.