English (Communication and Information Management; Federal Administration)
general public enquiries tracking [correct]
OBS: general public enquiries tracking : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Gestion des communications et de l'information; Administration fédérale)
suivi des demandes de renseignements du grand public [correct, masculine noun]
OBS: suivi des demandes de renseignements du grand public : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.