English (Telecommunications; Metrology and Units of Measure)
standard frequency and time signal service [correct]
DEF: A radiocommunication service for scientific, technical and other purposes, providing the transmission of specified frequencies, time signals, or both, of stated high precision, intended for general reception.
French (Télécommunications; Unités de mesure et métrologie)
service des fréquences étalon et des signaux horaires [correct, masculine noun]
DEF: Service de radiocommunication assurant, à des fins scientifiques, techniques et diverses, l'émission de fréquences spécifiées, de signaux horaires ou des deux à la fois, de précision élevée et donnée, et destinées à la réception générale.