English (School and School-Related Administration)
graduate course [correct]
CONT: The existing "graduate courses" in general public health do provide a suitable basis for the training of malariologists.
French (Administration scolaire et parascolaire)
cours du niveau supérieur [masculine noun]; cours du second cycle universitaire; cours supérieur
CONT: Cours du niveau supérieur. [...] Voir l'annuaire de l'École des Études supérieures et écrire au directeur du département.