English (General Vocabulary; Foreign Trade)
general letter of interest [correct]
CONT: If the transaction appears to meet the general conditions outlined above, and the country is one where EDC(Export Development Corporation) is prepared to forfait, EDC will respond with a general letter of interest.
French (Vocabulaire général; Commerce extérieur)
lettre d'intérêt général [correct, feminine noun]; lettre d'intérêt [correct, feminine noun]
CONT: Lorsque la SEE (Société pour l'Expansion des Exportations) est prête à conclure un financement à forfait, elle enverra une lettre d'intérêt général. Cette lettre décrira la marche à suivre par l'exportateur et précisera le taux d'escompte de la SEE en vigueur à ce moment-là pour le pays visé. Les taux sont reconsidérés chaque mois, mais la lettre d'intérêt donnera un point de référence à l'exportateur.
Spanish (Vocabulario general; Comercio exterior)
carta de interés general [correct, feminine noun]