English (Software)
SGML Publishing System and Component Registry Repository [correct]
OBS: SGML : Standardized Generalized Markup Language.
French (Logiciels)
Référentiel de publications et de registres de composants en SGML [correct]
OBS: SGML signifie langage standard généralisé de balisage.
OBS: L'expression en vedette a été proposée par François Mouzard, terminologue spécialisé en informatique de la Direction de la terminologie et de la documentation.