English (Mammals)
plains pocket gopher [correct]; prairie pocket gopher
OBS: A mammal of the family Geomyidae.
French (Mammifères)
gaufre brun [correct, masculine noun]
CONT: Cette espèce habite la région orientale des grandes plaines de l'Amérique du Nord, du golfe du Mexique à la frontière canadienne.
OBS: Mammifère de la famille des Geomyidae.