English (Phraseology)
Purple Cow [correct, noun]
OBS: Nom pop. d’une boisson glacée faite de gin et de jus de raisin.
French (Phraséologie)
Purple Cow [correct]
OBS: Nom populaire d'une boisson glacée faite de gin et de jus de raison.