English (The Mouth; Dentistry)
subgingival [correct, adjective]
DEF: Beneath or under the gingiva.
French (Cavité buccale; Dentisterie)
sous-gingival [correct, adjective]
CONT: L'épaulement vestibulaire est sensiblement perpendiculaire à la direction du moignon; il est étroit et peut atteindre 8/10e de mm. Il est sur cette face résolument sous-gingival, puisqu'il est enfoui de 6/10e à 1 mm sous la gencive marginale (...).