English (The Mouth)
free gingiva [correct]; unattached gingiva [correct]; free gum
DEF: The unattached portion of the gingiva forming the wall of the gingival crevice.
French (Cavité buccale)
gencive marginale [correct, feminine noun]; gencive libre [correct, feminine noun]
CONT: Gencive marginale ou gencive libre : C'est la région marginale de la gencive qui entoure la zone cervicale des dents. Elle comprend, d'une part, la région gingivale qui recouvre les zones cervicales vestibulaire et linguale (ou palatine) des dents, et d'autre part la portion coronaire de la gencive papillaire. Elle constitue la paroi molle du sulcus gingival.