English (Cosmetology; Personal Esthetics; Pharmacology; Chemical Elements and Compounds)
Ginkgo biloba extract
CONT: Ginkgo Biloba Extract is a plant material obtained from the leaves of the maidenhair tree, Ginkgo biloba, Ginkgoaceae. Functions : tonic, skin conditioning.
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Pharmacologie; Éléments et composés chimiques)
extrait de Ginkgo biloba [masculine noun]
OBS: Substance végétale obtenue à partir des feuilles de l'arbre aux quarante écus, Ginkgo biloba, Ginkgoacées. Usages : tonifiant, soins de la peau.
OBS: Ginkgo biloba : le nom latin s'écrit en italique.