English (Paleontology)
hyperglabella [correct]
OBS: [A hyperglabella is a] Glabella with 7 segments, seen in immature forms of certain genera [of trilobites] such as "Daguinaspis".
French (Paléontologie)
hyperglabelle [correct]
OBS: La glabelle du jeune [Trilobite] "Daguinaspis" qui comporte sept segments exprimés, au lieu de cinq ou six comme il est de règle chez les Trilobites, peut être désignée sous le nom d'"hyperglabelle".