English (Paleontology)
preglabellar field [correct]
DEF: Portion of cephalon in front of glabella.
French (Paléontologie)
bosse préglabellaire [correct, feminine noun]
CONT: Dans certains cas la glabelle [d'un Trilobite] se scinde en deux parties, la glabelle proprement dite et une «bosse préglabellaire» [...]