English (Paleontology)
periglabellar area [correct]
DEF: [An] Ill-defined portion of [a trilobite] cephalon encircling [the] glabella.
French (Paléontologie)
région périglabellaire [correct, feminine noun]; région génale [correct, feminine noun]
OBS: Elle est séparée de la région périglabellaire par une paire de «sillons dorsaux» [...]