English (Symptoms (Medicine); Musculoskeletal System)
circinate balanitis [correct]; balanitis circinata [correct]
DEF: An inflammation of the glans penis seen in Reiter's(Brodie's) disease.
French (Symptômes (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
balano-posthite érosive circinée [correct, feminine noun]; balanite circinée [correct, feminine noun]
CONT: La balanite circinée de Fiessinger-Leroy-Reiter revêt un aspect très semblable à celui du psoriasis du gland : elle siège sur le gland, la muqueuse est rouge, des érosions non douloureuses encerclent le méat recouvert de fines croûtes.
Spanish (Síntomas (Medicina); Sistema musculoesquelético (Medicina))
balanitis circinada [correct, feminine noun]