English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
anti-twilight [correct]
DEF: Glow which appears in the sky directly opposite to the rising or setting Sun.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
anticrépuscule [correct, masculine noun]
DEF: Lueur qui apparaît dans le ciel directement à l'opposé du Soleil levant ou couchant.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
anticrepúsculo [correct, masculine noun]
DEF: Luminosidad que aparece en la región del cielo opuesta a la del Sol en el orto o en el ocaso.