English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
inline finishing [correct]; in-line finishing [correct]
DEF: A process by which additional operations may be done to print a job ... by attaching a "finishing line" at the delivery end of the press.
OBS: [Additional operations] such as gluing, die cutting and/or folding".
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
finition en ligne [correct, feminine noun]
DEF: Opération de façonnage d'un produit à la suite de son impression à l'aide d'équipements intégrés à la presse.
OBS: finition en ligne : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.