English (Breadmaking; Dietetics)
gluten bread [correct]
CONT: Gluten bread is not only low in calories, it is also a dietetic bread for those suffering with diabetes and other illnesses.
French (Boulangerie; Diététique)
pain de gluten [correct, masculine noun]
CONT: Le pain de gluten est un pain qu'on a recommandé autrefois pour les diabétiques, parce qu'il est moins riche en hydrates de carbones [...] Il est fait avec une farine à laquelle on a ajouté 30 pour cent de gluten.
Spanish (Panificación; Dietética)
pan de gluten [correct, masculine noun]
DEF: Pan común con un porcentaje [...] mayor de gluten que los demás.