English (Milling and Cereal Industries)
weakening of gluten; softening of gluten
OBS: Reduction in the firmness of gluten.
French (Minoterie et céréales)
affaiblissement du gluten; amollissement du gluten
OBS: Diminution de la fermeté du gluten.