English (Chemical Elements and Compounds)
glycoglycerolipid [correct]
DEF: ... glycolipids containing one or more glycerol residues.
French (Éléments et composés chimiques)
glycoglycérolipide [correct, masculine noun]
DEF: [...] glycolipides contenant au moins un résidu de glycérol.