English (Chemical Elements and Compounds)
butyl oxiran-2-ylmethyl ether [correct]; butyl glycidyl ether [correct, see observation]
OBS: butyl glycidyl ether : commercial name.
French (Éléments et composés chimiques)
oxyde de butyle et d'oxiran-2-ylméthyle [correct, masculine noun]; oxyde de butyle et de glycidyle [correct, see observation, masculine noun]; éther de butyle et de glycidyle [avoid, masculine noun]
OBS: oxyde de butyle et de glycidyle : nom commercial.
OBS: éther de butyle et de glycidyle : forme incorrecte.