English (Heat Exchangers; Energy Transformation; Geothermal Energy)
direct expansion system [correct]
DEF: A closed-loop earth energy system that uses refrigerant in a buried pipe loop as a heat exchanger, instead of a water/glycol solution.
French (Échangeurs de chaleur; Transformation de l'énergie; Énergie géothermique)
système à détente directe [correct, masculine noun]
DEF: Système géothermique à boucle fermée qui utilise un frigorigène plutôt que de l'eau glycolée dans la boucle souterraine.