English (National and International Economics)
GNP deflated
OBS: deflated, deflator GNP price deflator : indice de déflation du PNB
French (Économie nationale et internationale)
PNB corrigé par l'indice de déflation
OBS: (économie) (G. Gamas, d'après rapport annuel Banque du Canada AINC 12/71)