English (Measuring Instruments; Small Arms)
low ammunition sensor [correct]
CONT: The CC removes the secondary ammunition bin cover and cleans the low ammunition sensor reflector and lenses for the primary ammunition bin. The GNR [gunner] removes the secondary ammunition bin cover and cleans the low ammunition sensor reflector and lenses for the secondary ammunition bin.
French (Appareils de mesure; Armes légères)
détecteur de faible quantité de munitions [correct, masculine noun]
CONT: Le CE enlève le couvercle du caisson à munitions secondaires et nettoie le réflecteur et l'objectif du détecteur de faible quantité de munitions du caisson à munitions principales. Le TIREUR enlève le couvercle du caisson à munitions secondaires et nettoie le réflecteur et l'objectif du détecteur de faible quantité de munitions du caisson à munitions secondaires.