English (Psychology (General))
non-judgmental listening [correct]
CONT: Non-judgmental listening. Listening to understand requires a non-judgmental attitude that can go against what most of us were taught, that is, to listen for rights and wrongs.
French (Psychologie (Généralités))
écoute sans jugement [correct, feminine noun]
CONT: Aider les personnes en butte au harcèlement psychologique. Victime ou harceleur, ces personnes ont besoin d'une écoute sans jugement, exempte de préjugés. Cette écoute doit être offerte en tout temps pour que la personne puisse s'exprimer à son rythme, dans ses mots.