English (Ice Hockey)
neutral start [correct]
OBS: We call this neutral start because from this start you can switch and go left or right or ahead.
French (Hockey sur glace)
départ neutre
OBS: Nous appelons cette position "départ neutre" parce qu'à partir de cette position vous pouvez vous diriger vers la gauche, la droite ou aller vers l'avant.