English (Security Devices)
electronic babysitting program [correct]
CONT: The government is expected to make a final decision next March on whether the $500 million electronic babysitting program will go ahead.
French (Dispositifs de sécurité)
programme de surveillance électronique [masculine noun]
CONT: On prévoit que le gouvernement prendra une décision finale, en mars prochain, quant à savoir si le programme de surveillance électronique de $500 millions sera mis à exécution.