English (Radiotelephony; Telecommunications Transmission; Air Traffic Control; Special-Language Phraseology)
Go around [correct, standardized]
DEF: An expression used in radiocommunications to instruct a pilot to abandon an approach or landing.
OBS: Go around : expression and definition standardized by the Glossary for Pilots and Air Traffic Services Personnel Committee.
French (Radiotéléphonie; Transmission (Télécommunications); Circulation et trafic aériens; Phraséologie des langues de spécialité)
Remettez les gaz [correct, standardized]
DEF: Expression utilisée en radiocommunications pour demander à un pilote d'interrompre une approche ou un atterrissage.
OBS: Remettez les gaz : expression et définition normalisés par le Comité sur le Glossaire à l'intention des pilotes et du personnel des services de la circulation aérienne.
Spanish (Radiotelefonía; Transmisión (Telecomunicaciones); Control de tránsito aéreo; Fraseología de los lenguajes especializados)
Meta motor [correct]