English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
warranty [correct]
OBS: Sort of term that does not go to the essence of the contract.
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
garantie [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Espèce de clause non essentielle du contrat.
OBS: garantie : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).