English (Foreign Trade)
ex-vessel
OBS: Goods ex-vessel may be permitted to go forward unchecked in unsealed vehicle(...)
French (Commerce extérieur)
provenant de navires
OBS: Les marchandises provenant de navires peuvent continuer leur route sans être vérifiées, dans des véhicules non plombés (...)