English (Tourism)
licensed tour operator [correct]; licenced tour operator [correct]
CONT: If you go through... you will be able to get into the list of licensed tour operator...
French (Tourisme)
voyagiste autorisé [correct, masculine noun]
CONT: Certains voyagistes titulaires de permis exercent une incidence locale plus positive que d'autres. Intégrez cela aux critères qui vous guident dans le choix d'un voyagiste autorisé.