English (Land Forces; Special-Language Phraseology)
go/slow go/no-go [correct]
OBS: go/slow go/no-go : This term [expression] must be written in capital letters in Canadian Forces documents when used as a procedural term or as an order.
French (Forces terrestres; Phraséologie des langues de spécialité)
go/slow go/no-go [correct, officially approved]
OBS: go/slow go/no-go : Ce terme doit être écrite en majuscules dans les documents des Forces canadiennes lorsqu’il désigne un terme de procédure ou un commandement.
OBS: go/slow go/no-go : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.