English (Military Equipment)
go no-go [correct, NATO, standardized]
DEF: The condition or state of operability of a component or system :"go, "functioning properly; or "no-go, "not functioning properly.
OBS: go no-go : term and definition standardized by NATO.
French (Matériel militaire)
go no-go [correct, NATO, standardized]
DEF: Condition ou état de fonctionnement d'un composant ou système : «go» fonctionne correctement; «no-go» ne fonctionne pas correctement.
OBS: go no-go : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Equipo militar)
funciona, no funciona [correct]; go no-go [correct]
DEF: Condición o estado de funcionamiento de un componente o sistema: "go" funciona correctamente; o "no-go" no funciona correctamente.