English (Health Institutions; Diagnostic Procedures (Medicine); Human Diseases - Various)
walk-in screening clinic [correct]; walk-in testing clinic [correct]
CONT: A walk-in screening clinic has been in place since Tuesday and residents are being encouraged to go get tested and additional public health restrictions have been put in place in an effort to prevent new infections.
French (Établissements de santé; Méthodes diagnostiques (Médecine); Maladies humaines diverses)
centre de dépistage sans rendez-vous [correct, masculine noun]; clinique de dépistage sans rendez-vous [correct, feminine noun]
CONT: Pour avoir accès à [la] clinique de dépistage sans rendez-vous, il faut toutefois respecter certains critères, tels que présenter un des symptômes de la COVID-19, soit de la fièvre, de la toux ou des difficultés respiratoires.
Spanish (Establecimientos de salud; Procedimientos diagnósticos (Medicina); Enfermedades humanas varias)
centro de detección sin cita previa [correct, masculine noun]