English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
jogger [correct]
DEF: One that jogs.
OBS: jog : To go at a slow, leisurely, or monotonous pace...
French (Conditionnement physique et culturisme)
joggeur [correct, masculine noun]; jogger [correct, masculine noun]
DEF: Personne qui pratique la course à pied à petites foulées (jogging), comme sport de détente et de mise en forme.