English (Physical Education, Coaching and Sport Psychology)
goal-setting program [correct]
CONT: The impact of an effective goal-setting program is to direct the player's attention and behavior, provide motivation to develop strategies for goal achievement, increase interest and prolong activity.
French (Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport)
programme de fixation de buts [correct, masculine noun]; programme de fixation d'objectifs [correct, masculine noun]
CONT: Évaluer les progrès dans la réalisation des buts. Ceci nécessite que les stratégies d'évaluation soient initialement prévues avec le programme de fixation de buts.