English (Ice Hockey)
wash-out [correct, noun]
DEF: A hand signal by an official that can indicate a goal disallowed, no icing, or no offside.
French (Hockey sur glace)
annulation [feminine noun]
DEF: [Pour signaler une annulation, l'arbitre doit] balancer les deux bras latéralement à la hauteur des épaules en revenant vers le corps avec les paumes des mains vers la glace.