English (Nervous System)
striatal dopamine [correct]
CONT: Striatal dopamine plays key roles in our normal and pathological goal-directed actions.
French (Système nerveux)
dopamine striatale [correct, feminine noun]
CONT: Des études ont confirmé [...] chez les personnes dépendantes à la cocaïne, tout signal lié à la drogue augmente les taux de dopamine striatale [...]