English (Real Estate)
performance-based property management regime [correct]
CONT: In striving to achieve its goals, a performance-based property management regime has been selected as the basis for contracting out.
French (Immobilier)
régime de gestion immobilière fondé sur le rendement [correct, masculine noun]
CONT: Dans les efforts déployés pour réaliser les objectifs de TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada], on instituera un régime de gestion immobilière fondé sur le rendement, pour la sous-traitance de certains services immobiliers.