English (Ice Hockey)
stand-up style [correct]
OBS: A goaltender who remains erect in attempting the majority of his saves.
French (Hockey sur glace)
style debout
OBS: c'est la première position fondamentale (...). Le gardien de buts doit être capable de se mouvoir rapidement dans toutes les directions, (...) une grande partie des mouvements comprend le télescopage et les déplacements latéraux.