English (Mammals)
pasan [correct]; pasang [correct]; bezoar goat [correct]
DEF: The wild goat of Iran and adjacent regions.
French (Mammifères)
pasan [correct, masculine noun]; aegagre [correct, masculine noun]; égagre [correct, masculine noun]
DEF: Chèvre sauvage originaire d'Asie Mineure, aux grandes cornes recourbées et divergentes, et qui est à l'origine des races de chèvres domestiques.