English (Animal Science; Goat Raising)
La Manche; American La Mancha
OBS: A breed of goat
French (Zootechnie; Élevage des chèvres)
La Manche
OBS: Une race de chèvre Nord américaine obtenue par croisement d'une race espagnole sur divers autres races