English (Mammals; Goat Raising)
doeling [correct]
DEF: A young unbred female goat.
French (Mammifères; Élevage des chèvres)
chevrette [correct, feminine noun]
DEF: Jeune chèvre femelle n'ayant pas encore porté de chevreau.