English (Advertising Media; Federal Administration)
event summary
DEF: A package prepared by Communication Canada that provides all the information that a GOC [Government of Canada] exhibitor needs to take part in a Canada Pavilion event.
French (Supports publicitaires; Administration fédérale)
résumé de l'événement [masculine noun]; résumé de l'évènement [masculine noun]
DEF: Trousse préparée par Communication Canada donnant tous les renseignements dont un exposant du GC [gouvernement du Canada] a besoin pour prendre part à un événement de type Pavillon du Canada.
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).