English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology; Television (Radioelectricity))
quick timer [correct]
CONT: Quick timer starts recording a program immediately in 30-minute segments without going into the menu system.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
minuterie rapide [feminine noun]
CONT: Minuterie rapide : permet de commencer l'enregistrement sur-le-champ et d'en établir la durée en segments de 30 minutes, sans avoir à utiliser le système de menus.