English (Currency and Foreign Exchange)
upgrading of the gold relation standard
OBS: upgrading of the gold relation standard : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
relèvement de la valeur de l'étalon-or [masculine noun]
OBS: relèvement de la valeur de l'étalon-or : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.