English (Thermal Insulation)
reflective foil [correct]; reflective sheet [correct]; reflective film [correct]
OBS: Reflective insulation. An insulating material used to retard the flow of heat by reflecting heat radiation; usually made of aluminum foil or sheets, although coated steel sheets, aluminized paper, gold and silver surfaces, and refractory metals at higher temperatures are also used.
French (Isolation thermique)
feuille réfléchissante [correct, feminine noun]; pellicule réfléchissante [correct, feminine noun]
CONT: L'isolant réfléchissant est un ensemble de feuilles réfléchissantes et de lames d'air combinées pour remplir un vide et agir comme isolant. En d'autres mots, l'isolant réfléchissant est composé d'un certain nombre de lames d'air et de feuilles réfléchissantes successives [...] Puisque les pellicules réfléchissantes sont en fait des feuilles métalliques, elles agissent comme des pare-vapeur et ne devraient pas être installées du côté froid du vide sans précaution [...]